तेलंगाना पहुंचे भीम आर्मी चीफ चंद्रशेखर आजाद को हैदराबाद पुलिस ने हिरासत में लिया है। चंद्रशेखर आजाद हैदराबाद के लंगरहाउस पुलिस थाना क्षेत्र में सीएए और एनआरसी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में भाग लेने पहुंचे थे लेकिन प्रदर्शन स्थल पर जाने से पहले ही पुलिस ने उनको हिरासत में ले लिया। क्योंकि विरोध प्रदर्शन के लिए पुलिस से पहले अनुमति नहीं ली गई थी।
बता दें कि दिल्ली की एक अदालत ने पिछले महीने जामा मस्जिद में सीएए विरोधी प्रदर्शन के दौरान लोगों को भड़काने के आरोपी, भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद को मंगलवार को ट्रीटमेंट और चुनाव प्रचार और अन्य चुनावी उद्देश्य से दिल्ली आने की इजाजत देते हुए उनसे कहा कि दिल्ली पुलिस को अपने यात्रा कार्यक्रम की जानकारी दें।
अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश कामिनी लाउ ने आजाद की जमानत के आदेश में बदलाव करते हुए यह निर्देश दिए। उनके खिलाफ 20 दिसंबर को दरियागंज इलाके में हुए प्रदर्शन के दौरान हिंसा के सिलसिले में मामला दर्ज किया गया था।
साथ ही अदालत ने पुलिस को निर्देश दिया कि चुनाव आयोग से इस बात की पुष्टि करें और मंगलवार तक रिपोर्ट दें कि दिल्ली में आजाद का कार्यालय एक राजनीतिक दल का दफ्तर है या नहीं। अदालत आजाद द्वारा दायर उस याचिका पर सुनवाई कर रही थी जिसमें उन्होंने अपने जमानत आदेश की शर्तों में संशोधन का अनुरोध किया था।